22 июня в Беларуси — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22 июня 2026
85 лет назад по белорусской земле прошелся железный каток войны. Он не щадил ни женщин, ни детей, ни стариков. Нацистский геноцид не знал пощады. Только кровь, пепел и крик...
Но даже в дыму пожарищ белорусы сохранили человечность и веру в Победу.
Сегодня мы склоняем головы перед всеми погибшими. Перед поколением, которое ценой невероятных усилий, боли и слез подарило нам чистое небо над головой.
Мы никогда не забудем их подвиг и не позволим забыть его никому. Память о миллионах невинных жертв и героизме нашего народа будет жить вечно.
🕯БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ. БЕЛАРУСЬ НЕ ЗАБУДЕТ. НИКОГДА!